[http://arc-montfermeil.xooit.fr]
[./leclub1.html]
[./trombinoscope1.html]
[./technique_1.html]
[./contact.html]
[./index.html]
[http://www.arc-montfermeil.com/espace_membre/connexion.php]
[./resultats.html]
[https://www.facebook.com/UsMontfermeilTirALarc]
[./documents.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
Accès Membres
concours du plus récent au plus ancien
Résultats Saison 2016-2017

Fita de St Germain sur Morin ,  08 et 09/07/2017               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
279 - 286
565
1 er
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
291 - 290
581
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de St Germain sur Morin ,  08 et 09/07/2017                  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
301 - 280
581
17 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
291 - 313
604
11 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral Championnat IDF Esbly ,  02/07/2017                  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Antoine ANEST
SHCO
343 - 350
693
7 ème
 
 
Florian L.
SHCO
319 - 317
636
22 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fita d'Esbly ,  01/07/2017              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
258 - 258
516
1 er
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
288 - 269
557
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral d'Esbly ,  01/07/2017                 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
285 - 299
584
6 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
279 - 297
576
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fita championnat de Ligue Maurepas ,  24 et 25/06/2017 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
546
 
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fita de Montreuil ,  17 et 18/06/2017      
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
280 - 275
555
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Montreuil ,  17 et 18/06/2017                   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
327 - 320
647
1er
 
 
Céline T.
CFCL
227 - 230
457
3 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
291 - 287
578
11 ème
 
 
Sebastien BUSSELIN
SHCO
336 - 337
673
9 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
335 - 336
671
10 ème
 
 
Florien L.
SHCO
320 - 317
637
 
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
338 - 338
676
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir Gavroche à Montfermeil   ,  28/05/2017               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Tiago F.
PHCL
258 - 246
504
3 ème
 
 
Riwan K.
BHCL
262 - 253
515
3 ème
 
 
 Titouan P.
CHCL
264 - 281
545
1 er
 
 
Laurence KARAS
SFCL
173 - 218
391
13 ème
 
 
Sebastien MAINARD
SHCL
252 - 285
537
9 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fita de St Georges le Perreux ,  27 et 28/05/2017            
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
258 - 256
514
3 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
333 - 337
670
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de St Georges le Perreux ,  27 et 28/05/2017               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
315 - 315
630
1 er
 
 
Florian L.
SHCO
318 - 325
643
12 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Meaux (championnat IDF) ,  28/05/2017              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin MARTINS BARBOSA
JHCL
299
 
3 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
291
 
3 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fita de Torcy,  13 et 14/05/2017             
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Florence BARTOLINI
SFCL
216 - 243
459
5 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
287 - 271
558
2 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
254 - 291
545
1 er
 
 
Sebastien BUSSELIN
SHCO
312 - 332
644
4 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
311 - 317
628
7 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
323 -326
649
3 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Torcy,  13 et 14/05/2017                
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
281 - 284
565
12 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
331 - 344
675
4 ème
 
 
Florian L.
SHCO
324 - 305
629
11 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Vertus , 06 et 07/05/2017         
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
311 - 278
589
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Couilly ,  06 et 07/05/2017             
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Sebastien BUSSELIN
SHCO
344 - 340
684
3 ème
 
 
Florian L.
SHCO
320 - 325
645
14 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Meaux ,  22 et 13/04/2017                  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin MARTINS BARBOSA
JHCL
278
 
2 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
331 - 306
637
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Vic sur Aines , 2/04/2017          
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
273
 
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Viarmes , 25 et 26/03/2017      
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
148 - 150
298
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Bethisy ,  18 et 19/03/2017                
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin MARTINS BARBOSA
JHCL
322
322
2 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
285
285
4 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Field de Nanteuil ,  11 et 12/03/2017               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin MARTINS BARBOSA
JHCL
295
295
1 er
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
289
289
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle St Germain sur Morin    ,  04 et 05/02/2017               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
258 - 262
520
1 er
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
248 - 251
499
8 ème
 
 
 Olivier OTJACQUES
SHCL
235 - 220
455
32 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
258 - 259
517
12 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
254 - 260
514
11 ème
 
 
 
 
 
 
 
 


Championnat régional Jeunes salle , Guyancourt, 28/01/2017   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
 
 
1er
 
 
 
 
 
 
 
 


Tir en salle Aulnay Championnat départemental       ,  15 et 16/01/2017                
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
512
 
1er
 
 
Maiwen K.
MFCL
444
 
4 ème
 
 
Bastien A.
MHCL
504
 
6 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
529
 
6 ème
 
 
Céline T.
CFCL
383
 
4 ème
 
 
Quentin .MB
JHCL
542
 
1 er
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
529
 
14 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
530
 
3 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
568
 
6 ème
 
 
Sébastien BUSSELIN
SHCO
566
 
8 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
498
 
5 ème
 
 
 
 
 
 
 
 
US Montfermeil 3 ème par équipe

Tir en salle Esbly           ,  17 et 18/12/2016               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Bastien A.
MHCL
228 - 255
483
5 ème
 
 
Céline T.
CFCL
230 - 218
448
4 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
257 - 271
528
1 er
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
224 - 257
481
21 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
269 - 262
531
8 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Gagny        ,  10 et 11/12/2016                
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
259 - 258
517
2 ème
 
 
Maiwen K.
MFCL
206 - 230
436
5 ème
 
 
Céline T.
CFCL
208 - 204
412
5 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
271 - 274
545
1 er
 
 
Florence BARTOLINI
SFCL
261 - 262
523
5 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
253 - 245
498
14 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
250 - 244
494
15 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
262 - 271
533
3 ème
 
 
Sébastien BUSSELIN
SHCO
281 - 283
564
5 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
277 - 280
557
10 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
280 - 270
550
2 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
257 - 258
515
4 ème
 
 
 
 
 
 
 
 


Tir en salle St Georges le Perreux ,  03 et 04/12/2016               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
264 - 275
539
1er
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
275 - 274
549
4 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
259 - 260
519
4 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
263 - 250
513
9 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
228 - 246
474
20 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
273 - 271
544
2 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
282 - 284
566
3 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Tremblay en France,  26 et 27/11/2016           
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
245 - 258
503
1 er
 
 
Florence BARTOLINI
SFCL
249 - 264
513
4 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
251 - 252
503
7 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
262 - 274
536
1 er
 
 
Antoine ANEST
SHCO
283 - 283
566
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle d'Ozoir ,  19 et 20/11/2016            
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
262 - 253
515
13 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
269 - 269
538
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Montfermeil         ,  12 et 13/11/2016                
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
238 - 218
456
3 ème
 
 
Kenzo P.
BHCL
98 - 115
213
5 ème
 
 
Maiwen K.
MFCL
189 - 194
383
2 ème
 
 
Bastien A.
MHCL
264 - 255
519
2 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
256 - 251
507
3 ème
 
 
Céline T.
CFCL
229 - 248
477
1 ère
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
264 - 253
517
5 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
238 - 243
481
11 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
279 - 273
552
1 er
 
 
Antoine ANEST
SHCO
282 - 286
568
3 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
275 - 275
550
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle des Archers Caudaciens,  01/11/2016            
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
278 - 258
536
5 ème
 
 
Florence Bartolini
SFCL
251 - 263
514
3 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
275 - 274
549
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle de Villeparisis,  15 et 16/10/2016           
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
SHCL
256 - 244
500
1 er
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
241 - 237
478
16 ème
 
 
Bastien A.
MHCL
249  - 258
507
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 


Résultats Saison 2015-2016

Championnat de France Jeunes Fédéral , Reims,  26/08 au 28/08/2016     
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin M.B
JHCL
 320 - 322
642
11 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Championnat de France Vétéran Campagne, Tiffauges, 04 et 05/08/2016 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
287 - 309
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 
Martial vice-champion e France 2016 !!

Championnat de France Vétéran FITA, Cholet,  31/07 et 01/08/2016
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
588
13 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Championnat de France Scratch Campagne, Bessans 16 et 17/07/2016    
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
289
41 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Championnat de France Jeune Campagne, Bessans 14 et 15/07/2016      
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin M.B
JHCL
 
314
5 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir FITA, St Germain sur Morin, 09 et 10/07/2016    
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
288 - 299
587
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir fédéral de St Germain sur Morin,  09 et 10/07/2016              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
302 - 302
604
13 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
256 - 256
512
27 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
335 -
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Championnat Régional fédéral, Esbly, 03 et 04/07/2016  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Antoine ANEST
SHCO
346 - 345
691
13 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir Campagne, Vertus, 03/07/2016         
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin M.B
JHCL
 
318
1 ER
 
 
 
 
 
 
 
 

FITA, Esbly, 02/07/2016      
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
285 - 276
561
1er
 
 
 
 
 
 
 
 

Championnat régional Maurepas,  25 et 26/06/2016                   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Remy O..
BHCL
278 - 270
548
4 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
216 - 250
466
9 ème
 
 
Bastien A.
MHCL
240 - 183
423
11 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
262 - 278
540
6 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tournoi des 5 Nations étape hollandaise (Cadier), 18 et 19/06/2016  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
296
3 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Montreuil,  11 et 12/06/2016          
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
301 - 306
613
1 er
 
 
Aurélien R.
MHCL
284 -306
590
4 ème
 
 
Tom D.
CHCL
313 -302
615
1 er
 
 
Quentin M.B
JHCL
315 - 324
639
1 er
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
307 -298
605
5 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
335 - 341
676
5 ème
 
 
Florian L.
SHCO
314 - 321
635
11 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
336 - 347
683
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Lagny,  11 et 12/06/2016               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Antoine ANEST
SHCO
345 - 351
696
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

FITA de Lagny,  11 et 12/06/2016                   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
272 - 273
545
2 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
287 - 281
568
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir DR Jeunes  Chennevières,  05/06/2016              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Remy O..
BHCL
276 - 279
555
4 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
245 - 255
500
12 ème
 
 
Bastien A.
MHCL
211 - 211
422
18 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
307 -316
623
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 
classement général de la Division Régionale Jeunes: Montfermeil US 8ème (sur 15)

Tournoi des 5 Nations étape Française (Vertus), 30/04 et 1/05/2016           
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
289 - 292
581
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 
2ème au classement du tournois des 5 nations après ce tir

Fédéral de Couilly,  30/04 et 01/05/2016                  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
290 - 263
553
3 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
249 - 265
514
2 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
251 -253
504
19 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
324 - 312
636
3 ème
 
 
Florian L.
SHCO
318 - 311
629
5 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
332 -331
663
4 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

FITA de Villiers le Bel,  23 et 24/04/2016                 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
281 -260
541
1 er
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
302 - 293
595
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Villiers le Bel,  23 et 24/04/2016             
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Aurélien R.
MHCL
255 - 246
501
1 er
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
281 - 273
554
9 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

FITA de Pantin,  16 et 17/04/2016                   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
255 - 258
513
1 er
 
 
Aurélien R.
MHCL
214 - 211
425
4 ème
 
 
Tom D.
CHCL
265 - 245
510
5 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
286 - 285
571
3 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
253 - 278
531
17 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
287 - 293
580
1 er
 
 
Antoine ANEST
SHCO
314 - 307
621
15 ème
 
 
Florian L.
SHCO
262 - 296
558
22 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
222 - 286
508
5 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Fédéral de Pantin ,  16 et 17/04/2016              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Aurélien R.
MHCL
270 - 259
529
1er
 
 
Tom D.
CHCL
300 - 284
584
5 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
327 - 331
658
1 er
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
302 - 304
606
13 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
255 - 242
497
37 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
315 - 318
633
1 er
 
 
Antoine ANEST
SHCO
329 - 342
671
6 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir  campagne Meaux,  09 et 10/04/2016                  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
304 - 304
608
1 er
 
 
Quentin M.B
JHCL
 - 298
298
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir campagne de Rethondes, 09 et 10/04/2016                 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin M.B
JHCL
148 - 158
313
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tournois des 5 Nations, étape Belge (Lier), 02 et 03/04/2016             
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
homme France
294 - 282
576
6 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir campagne d'Auneau, 03/04/2016               
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin M.B
JHCL
146 - 170
316
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir campagne d'Arcachon dune du Pyla, 27/03/2016                  
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
315
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir campagne de Bethisy, 19 et 20/03/2016             
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
323
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir  campagne Nanteuil,  13/03/2016                
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
 
314
1 er
 
 
Quentin M.B
JHCL
 
280
2 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Guyancourt Champ.Régional Jeunes,  13 et 14/02/2016           
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
233 - 198
431
6 ème
 
 
Tom D.
CHCL
240 - 267
507
17 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
272 - 272
544
7 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle St Germain sur Morin,  06 et 07/02/2016                   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Tom D.
CHCL
261 - 265
526
3 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
268 - 266
534
2 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
262 - 259
521
6 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
287 - 287
574
1 er
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
286 - 286
572
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Neuilly sur Marne, 06 et 07/02/2016                 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Maiwen K.
MFCL
117 - 132
251
3 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
261 - 263
524
3 ème
 
 
Quentin M.B
JHCL
269 - 272
541
1 er
 
 
Charles GHOULMIE
SHCL
203 - 190
393
24 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Gagny,  30 et 31/01/2016              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
230 - 234
464
2 ème
 
 
Maiwen K.
MFCL
127 - 86
213
8 ème
 
 
Tom D.
CHCL
254 - 267
521
1 er
 
 
Quentin M.B
JHCL
269 - 268
537
3 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
249 - 248
497
14 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
199 - 198
397
30 ème
 
 
Charles GHOULMIE
SHCL
167 - 120
287
38 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
270 -269
539
3 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
279 - 277
556
4 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
251 - 258
509
4 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Villejuif ,  23 et 24/01/2016            
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Quentin M.B
JHCL
270 - 268
538
2 ème
 
 
Marial JEANNEY
SVHCL
271 - 264
535
2 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
280 - 278
558
11 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Aulnay-sous-bois ,  16 et 17/01/2016              
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Maiwen K.
MFCL
189 - 188
377
5 ème
 
 
Aurélien R.
MHCL
251 - 246
497
5 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
261 - 264
525
7 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
233 - 209
442
20 ème
 
 
Charles GHOULMIE
SHCL
159 - 166
325
27 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
265 - 262
527
1 er
 
 
Antoine ANEST
SHCO
283 - 288
571
1 er
 
 
 
 
 
 
 
 

Bondy Archery Tournament ,  08 et 09/01/2016                 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Aurélien R.
MHCL
250 -246
496
7 ème
 
 
Rémy. O.
BHCL
200 - 213
413
10 ème
 
 
Quentin M.
JHCL
269 - 259
528
8 ème
 
 
Tom D.
CHCL
259 -266
525
10 ème
 
 
Florence BARTOLINI
SFCL
251 - 249
500
24 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
263 - 268
531
31 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
244 - 251
495
61 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCL
193 - 241
434
76 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
282 - 283
565
31 ème
 
 
Bruno HORELLOU
VHCO
279 - 279
558
36 ème
 
 
 
 
 
 
 
 
classement qualificatif, ne tenant pas compte des places à l'issue des duels.
 catégories classiques B-M, C-J, S-V-SV regroupées, et poulies S, V, SV aussi...

Tir en salle Esbly, 19 et 20/12/2015                 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Tom D
CHCL
268 - 253
521
1 er
 
 
Florence BARTOLINI
SFCL
266 - 262
528
5 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SHCL
265 - 256
521
7 ème
 
 
Gilbert CHAPELLE
SVHCO
248 - 262
510
5 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Quincy-Voisins,  12 et 13/12/2015                   
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts
total
PLACE
 
 
Rémy O.
BHCL
217 - 226
443
2 ème
 
 
Florence BARTOLINI
SFCL
257 - 261
518
7 ème
 
 
Mahkam SAIFALSHARIEH
SVHCL
259 - 273
532
4 ème
 
 
Olivier OTJACQUES
SHCO
234 - 228
462
22 ème
 
 
Martial JEANNEY
SVHCL
270 - 263
533
2 ème
 
 
Antoine ANEST
SHCO
285 - 284
569
3 ème
 
 
 
 
 
 
 
 

Tir en salle Le Perreux sur marne, 5 et 6/12/2015             
 
 
 
 
 
 
 
 
ARCHER
CATEGORIE
pts