[http://arc-montfermeil.xooit.fr]
[./leclub1.html]
[./trombinoscope1.html]
[./technique_1.html]
[./contact.html]
[./index.html]
[http://www.arc-montfermeil.com/espace_membre/connexion.php]
[./resultats.html]
[https://www.facebook.com/UsMontfermeilTirALarc]
[./documents.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2014- 2015
 
 
 
 
 
 
33
 
 
AANEST Antoine
SH
GERARDIN Philippe
SH
OTJACQUES Olivier
SH
 
 
 
 
ANTINIBASTIEN
BH
GHOULMIE Charles
SH
OTJACQUES Rémy
PH
 
 
 
 
ASSIE Guillaume
CH
HORELLOU Bruno
SH
PETIT Christophe
SH
 
 
 
 
ASSIE Romarick
MH
JEANNEY Martial
CF
PUIG Lilian
MH
 
 
 
 
BARTOLINI Florence
SF
KARAS Maiwen
BF
QUANTIN Alexandre
SH
 
 
 
 
CHAPELLE Gilbert
SVH
LE DISEZ Yann
SH
RAMOS Aurélien
BH
 
 
 
 
CHEMIN Jérémy
CH
LEMAIRE Bruno
VH
ROUCHY Alexis
CH
 
 
 
 
CREPIN Clara
CF
MALOBERTI Quentin
PH
ROUKAVITZINE Christophe
SH
 
 
 
 
DE BRABANDER Tom
CH
MARTINS BARBOSA Quentin
CH
SAIFALSHARIEH Mahkam
SH
 
 
 
 
FILLEUL Hervé
VH
MORGADO Hugo
MH
SCHMITT Laurianne
BF
 
 
 
 
FUENTES Pierre
SVH
MOUDDEN Mohamed
SH
TRANQUILLE Hakim
JH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2013- 2014
 
 
 
 
 
 
43
 
 
ALEIL Esmeralda
SF
CHAPELLE Gilbert
VH
HORELLOU Bruno
SH
MERIAIS Antoine
MH
 
 
ANEST Antoine
SH
CHEYNEL Adel
BH
JEANNEY Martial
VH
MORGADO Hugo
BH
 
 
ANTINI Bastien
BH
CHOUGRED Sabry
PH
JEANTY Gérard
VH
NZOULOU Mathis
CH
 
 
ASSAF Chantal
SF
CREPIN Clara
CF
LACOMBE Thomas
SH
PETIT Christophe
SH
 
 
ASSIE Guillaume
CH
 
 
LAURENT Alexys
BH
PETIT Remy
BH
 
 
AUBERT Jean-Louis
SVH
DE BRABANDER Tom
CH
LE DISEZ Yann
SH
QUANTIN Alexandre
SH
 
 
BARTOLINI Florence
SF
ELIA Gabriel
MH
LE NECHET Vincent
JH
RAMOS Aurélien
BH
 
 
BARTOLINI Lenny
CH
FILLEUL Hervé
SH
LEMAIRE Bruno
SH
RICHARD Jean
SVH
 
 
BRUNO Guillaume
BH
FUENTES Pierre
SVH
LEMAIRE Florian
CH
RODRIGUES David
SH
 
 
BRUSCINO Enzo
BH
GERARDIN Philippe
SH
MARTINS BARBOSA Carlos
SH
SAIFALSHARIEH Mahkam
SH
 
 
CHALLENCIN Florian
CH
GERARDIN Valentin
BH
MARTINS BARBOSA Quentin
CH
SENTAGNE Enzo
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2012- 2013
 
 
 
 
 
 
41
 
 
ALEIL Esmeralda
SF
CHAPELLE Gilbert
VH
GERARDIN Valentin
BH
TRANCHANT Yoann
MH
 
 
ANEST Antoine
SH
MARTINS BARBOSA Carlos
SH
FUENTES Pierre
VH
QUANTIN Alexandre
SH
 
 
ASSAF Alexis
JH
DE BRABANDER TOM
BH
LOPES Gabriel
MH
RICHARD Jean
VH
 
 
ASSAF Chantal
SF
DESCARGUES Christine
VF
HORELLOU Bruno
SH
LEAL Jean-François
CH
 
 
RAMOS Aurélien
PH
GERARDIN Phlippe
SH
JEANNEY Martial
VH
RODRIGUES David
SH
 
 
GRAS Kylian
MH
MARTINS BARBOSA Quentin
MH
NSIALA Romy
SF
SAILFALSHARIEH Makham
SH
 

 
BARTOLINI Florence
SF
LAURENT Alexys
PH
LEMAIRE Bruno
SH
FAUQUEMONT Maxime
JH
 
 
BARTOLINI Lenny
CH
FILLEUL Hervé
SH
LEMAIRE Loïc
CH
LE NECHET Vincent
CH
 
 
BARRAULT Flora
SF
LE DISEZ Maël
CH
LEAL Manuel
SH
 
 
 
 
CREPIN Clara
MF
LE DISEZ Yann
SH
NZOULOU Mathis
MH
 
 
 
 
LEBLON Alexandre
MH
FILLEUL Jean-Marc
VH
LEMAIRE Florian
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2011- 2012
 
 
 
 
 
 
40
 
 
ANEST Antoine
SH
FERLAUD Gabriel
MH
LAUGIER Karl Edwin
MH
PEDRO ANGELO
BH
 
 
AROUIA NASRI
MH
FILLEUL Hervé
SH
LEAL Jean-François
CH
PETIROSSI Barbara
CF
 
 
AUBERT Jean-Louis
SVH
FILLEUL Jean-Marc
VH
LEBLON Alexandre
MH
QUANTIN Alexandre
SH
 
 
BARTOLINI Florence
SF
FILLEUL Ludovic
MH
LEMAIRE Bruno
SH
RICHARD Jean
VH
 
 
BARTOLINI Lenny
CH
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Florian
BH
RODRIGUES David
SH
 
 
BORDENAVE Vincent
SH
GERON Caroline
MF
LEMAIRE Loïc
CH
RODRIGUES THEO
PH
 
 
CHAPELLE Gilbert
VH
GRAS Kylian
MH
MARTINS BARBOSA Carlos
SH
SAILFALSHARIEH Makham
SH
 
 
DE BRABANDER TOM
BH
HAUTEMAYOU Clement
PH
MARTINS BARBOSA Quentin
MH
SEIGNOUX Emile
SH
 
 
ESTRADE Fabien
VH
HORELLOU Bruno
SH
MAZIER Christophe
SH
SEIGNOUX Korentin
CH
 
 
ETIENNE David
BH
JEANNEY Martial
VH
MAZIER Margaux
PF
TRANCHANT Yoann
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2010- 2011
 
 
 
 
 
 
36
 
 
ANDRE Sébastien
MH
CHAPELLE Gilbert
VH
FILLEUL Ludovic
MH
MANUEL Emeric
BH
 
 
ANEST Antoine
JH
CHAPUT Bastien
MH
FUENTES Pierre
VH
MARIOLLES Anthony
CH
 
 
AROUIA NASRI
MH
DE BRABANDER TOM
BH
HAUTEMAYOU Clement
PH
MICHEL Devan
BH
 
 
AUBERT Jean-Louis
SVH
ESTRADE Fabien
VH
HORELLOU Bruno
SH
PEDRO ANGELO
BH
 
 
BAPTISTIDE Alain
VH
ETIENNE David
BH
JEANNEY Martial
VH
RODRIGUES David
SH
 
 
BARRIER Michel
VH
FAUQUEMONT Maxime
CH
JEANTY Gerard
VH
RODRIGUES THEO
PH
 
 
BARTOLINI Florence
SF
FERLAUD Gabriel
MH
LEMAIRE Bruno
SH
SAILFALSHARIEH Makham
SH
 
 
BARTOLINI Lenny
CH
FILLEUL Hervé
SH
LEMAIRE Loïc
CH
SAINT-MARTIN Guillaume
JH
 
 
BILDMANN Yannick
SH
FILLEUL Jean-Marc
VH
LEMAIRE Florian
BH
TRANCHANT Yoann
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2009- 2010
 
 
 
 
 
 
30
 
 
ANEST Antoine
JH
ETIENNE David
BH
JEANNEY Martial
VH
RIBAYROL Jerome
SH
 
 
AROUIA NASRI
MH
FAUQUEMONT Maxime
CH
JEANTY Gerard
VH
RODRIGUES THEO
PH
 
 
BAPTISTIDE Alain
VH
FERLAUD Gabriel
MH
LAPOUSSINIERE Guillaume
MH
SAILFALSHARIEH Makham
SH
 
 
BAPTISTIDE Marc
SH
FILLEUL Hervé
SH
LEMAIRE Bruno
SH
TORGUE Stephane
SH
 
 
BERDOUGO GERARD
VH
FILLEUL Jade
SF
LEMAIRE Loïc
CH
SAINT-MARTIN Guillaume
JH
 
 
CHAPELLE Gilbert
VH
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Florian
PH
TRANCHANT Yoann
MH
 
 
DE BRABANDER TOM
BH
HAMMOUMI Marwane
BH
MICHEL Devan
BH
 
 
 
 
ESTRADE Fabien
VH
HORELLOU Bruno
SH
RIBAYROL Florent
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2008 - 2009
 
 
 
 
 
 
40
 
 
ANDRE Sébastien
MH
FILLEUL Hervé
SH
LAPOUSSINIERE Guillaume
MH
TORGUE Stephane
SH
 
 
ANEST Antoine
JH
GONCALVES Max
MH
LEMAIRE Bruno
SH
SAINT-MARTIN Guillaume
JH
 
 
BARRIER Michel
VH
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Loïc
CH
HAMMOUMI Marwane
CH
 
 
POLLICINO Angelo
SH
HORELLOU Bruno
SH
LEMAIRE Florian
PH
FERLAUD Nicolas
MH
 
 
BOUVARD Jean-Louis
SH
JEANNEY Martial
VH
MAYERE Stephane
SH
FERLAUD Gabriel
MH
 
 
TRANCHANT Yoann
MH
JEANTY Gerard
VH
RAMPI Thomas
SH
FRANCE Pascal
SH
 
 
BAPTISTIDE Alain
VH
LE NECHET Vincent
MH
PLOUVIER Edouard
MH
FRANCE Gabriel
MH
 
 
BAPTISTIDE Marc
SH
CHAPELLE Gilbert
VH
FAUQUEMONT Maxime
MH
FILLEUL Jade
JF
 
 
DUPY Christine
SF
RIBAYROL Jerome
SH
RIBAYROL Florent
MH
SAILFALSHARIEH Makham
 
 
 
D. Mathilda
MF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2007 - 2008
 
 
 
 
 
 
23
 
 
ANDRE Sébastien
MH
FILLEUL Hervé
SH
JEANTY Gérard
VH
MAYERE Stéphane
SH
 
 
ANEST Antoine
JH
GONCALVES Max
MH
LAPOUSSINIERE Guillaume
MH
RAMPI Thomas
SH
 
 
BARRIER Michel
VH
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Bruno
SH
CHAPUT Bastien
PH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
LECLERC Adeline
JF
LEMAIRE Loïc
BH 
SAINT MARTIN Guillaume
JH
 
 
DI BARI Salvatore
VH
HORELLOU Bruno
SH
LEMAIRE Florian
PH
GENSON Gwenolé
JH
 
 
BADE Sebastien
SH
JEANNEY Martial
VH
STAEDLER Raphael
PH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2006 - 2007
 
 
 
 
 
 
22
 
 
ANDRE Sébastien
MH
FILLEUL Hervé
SH
JEANTY Gérard
VH
MAYERE Stéphane
SH
 
 
ANEST Antoine
JH
FILLEUL Jade
CF
LAPOUSSINIERE Guillaume
MH
RAMPI Thomas
SH
 
 
BARRIER Michel
VH
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Bruno
SH
RICHARD Yann
SH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
HENDRICKX Nico
SH
LEMAIRE Loïc
BH 
SAINT MARTIN Guillaume
JH
 
 
DI BARI Salvatore
VH
HORELLOU Bruno
SH
LOUCHE Benjamin
SH
 
 
 
 
FILLEUL Alexandre
BH
JEANNEY Martial
VH
MAYERE Christine
SF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2005 - 2006
 
 
 
 
 
 
27
 
 
ANDRE Sébastien
MH
FILLEUL Alexandre
BH
JEANTY Gérard
VH
MERCIER Hervé
VH
 
 
ANEST Antoine
CH
FILLEUL Hervé
SH
LE BOURVELEC Christophe
SH
PENOT Mylène
CF
 
 
BARRIER Michel
VH
FILLEUL Jade
CF
LEMAIRE Bruno
SH
RAMPI Thomas
SH
 
 
BETHUS SYLVIA
SF
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Loïc
BH 
RICHARD Yann
SH
 
 
BORVAL Jérémy
MH
HENDRICKX Nico
SH
LOUCHE Benjamin
SH
SAINT MARTIN Guillaume
CH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
HORELLOU Bruno
SH
MAAMERI Xavier
MH
TALON Maxime
MH
 
 
DURTETTE Olivier
BH
JEANNEY Martial
VH
MERCIER Edwige
VF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2004 - 2005
 
 
 
 
 
 
35
 
 
ANDRE Sébastien
BH
DERIVE Jean-Pierre
SVH
JEANNEY Martial
VH
RABOYEAU Maurice
SVH
 
 
ANEST Antoine
CH
DI FABRIZIO Florent
CH
JEANTY Gérard
VH
RAMPI Mickaël
SH
 
 
BADE Sébastien
SH
DOLO Clément
PH
L. Florian
SH
RAMPI Thomas
JH
 
 
BARRIER Michel
SH
DURTETTE Olivier
PH
LE BOURVELEC Christophe
SH
RICHARD Yann
SH
 
 
BORVAL Jérémy
MH
FILLEUL Alexandre
PH
LEMAIRE Bruno
SH
SAINT MARTIN Guillaume
CH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
FRANCLET Claude
SH
LEMAIRE Léa
MF
TALON Maxime
BH
 
 
CHARPENTIER Damien
PH
FUENTES Pierre
VH
LEMAIRE Loïc
BH 
THIERRY Joffrey
BH
 
 
CORREIA Sarah-Lucie
MF
HORELLOU Bruno
SH
LOUCHE Benjamin
SH
ZIADA Ymène
MF 
 
 
DEREPPE Jean Denis
SH
JEANNEY Marlène
SF
MEIDECK Anaïs
MF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2003 - 2004
 
 
 
 
 
 
21
 
 
AJEMNI Laineb
MF
DI FABRIZIO Florent
MH
JEANNEY Martial
SH
RAMPI Thomas
JH
 
 
AJEMNI Myriam
BF
FAIRIER Marine
MF
JEANTY Gérard
SH
SAINT MARTIN Guillaume
MH
 
 
ANDRE Sébastien
BH
FRANCLET Claude
SH
L. Florian
SH
THIERRY Joffrey
BH
 
 
ANEST Antoine
BH
HORELLOU Bruno
SH
LOUCHE Benjamin
SH
ZIADA Ymène
MF
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Annie
SF
RABOYEAU Maurice
SVH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2002 - 2003
 
 
 
 
 
 
18
 
 
AJEMNI Laineb
BF
FAIRIER Marine
MF
JEANNEY Martial
SH
RABOYEAU Maurice
SVH
 
 
AJEMNI Myriam
BF
FRANCLET Claude
SH
JEANTY Gérard
SH
RAMPI Thomas
CH
 
 
ANDRE Sébastien
PH
HORELLOU Bruno
SH
L. Florian
SH
THIERRY Joffrey
PH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Annie
SF
LOUCHE Benjamin
SH
ZIADA Ymène
BF
 
 
DI FABRIZIO Florent
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2001 - 2002
 
 
 
 
 
 
23
 
 
BADE Sébastien
SH
FRANCLET Claude
SH
JEANTY Gérard
SH
LUU Roland
PH
 
 
BILLY Thomas
SH
HORELLOU Bruno
SH
L. Florian
SH
MAINTZERT Karine
SF
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JARRY Jean Aurélien
SH
LE BOUCHER Grégory
CH
MANCINI Fabio
PH
 
 
DI FABRIZIO Florent
BH
JEANNEY Annie
SF
LOUCHE Benjamin
SH
RABOYEAU Maurice
SVH
 
 
FAIRIER Marine
BF
JEANNEY Marlène
SF
LOUCHE Sophie
SF
ZIADA Ymène
BF
 
 
FAIRIER Pierrick
SH
JEANNEY Martial
SH
LUU Diana
BF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 2000 - 2001
 
 
 
 
 
 
27
 
 
BADE Sébastien
JH
JARRY Jean Aurélien
SH
LARROQUE Mickaël
SH
NAUCHE Cédric
BH
 
 
BILLY Thomas
SH
JEANNEY Annie
SF
LE BOUCHER Grégory
MH
MANCINI Fabio
PH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Marlène
SF
LEGENT Robin
BH
MORANDO Aurélien
PH
 
 
DI FABRIZIO Florent
PH
JEANNEY Martial
SH
LHOMME Pascale
SF
PATALANE Angèle
VF
 
 
FAIRIER Marine
PF
JEANTY Gérard
SH
LOUCHE Benjamin
SH
ROSENBERGER Carole
SF
 
 
FRANCLET Claude
SH
L. Florian
SH
LOUCHE Sophie
SF
SERRIER Nadège
SF
 
 
HORELLOU Bruno
SH
LACOUME Magali
CH
MAINTZERT Karine
SF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1999 - 2000
 
 
 
 
 
 
33
 
 
BADE Sébastien
CH
JARRY Jean Aurélien
JH
LEDU Aurélie
MF
MERY Josette
SVF
 
 
BILLY Thomas
SH
JEANNEY Annie
SF
LEGENT Robin
BH
NAUCHE Cédric
BH
 
 
BONVALLET Quentin
PH
JEANNEY Marlène
SF
LHOMME Michel
VH
RAMPI Mikaël
SH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Martial
SH
LOUCHE Benjamin
SH
ROSENBERGER Carole
JF
 
 
CORNU Maud
JF
JEANTY Gérard
SH
LOUCHE Sophie
SF
VENIEL Damien
JH
 
 
DI FABRIZIO Florent
PH
L. Florian
SH
MAINTZERT Karine
SF
VERDON Jérôme
SH
 
 
DOUSSOT Christophe
SH
LACOUME Magali
CF
MERCIER Edwige
SF
 
 
 
 
GARCIA Caroline
SF
LARROQUE Mickaël
JH
MERCIER Enora
JF
 
 
 
 
HORELLOU Bruno
SH
LE BOUCHER Grégory
MH
MERCIER Hervé
SH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1998 - 1999
 
 
 
 
 
 
35
 
 
BADE Sébastien
CH
GOND Nicolas
CH
LHOMME Michel
VH
POULLY Alain
SH
 
 
BILLY Thomas
JH
GUIHARD Jean Pascal
SH
LHOMME Pascale
SF
POULLY Lionel
CH
 
 
BONVALLET Quentin
PH
HORELLOU Bruno
SH
LOUCHE Benjamin
SH
RAMPI Mikaël
JH
 
 
BOURNIQUEL Aurélie
MF
JARRY Jean Aurélie
JH
LOUCHE Sophie
SF
VENIEL Damien
JH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Annie
SF
MERCIER Edwige
SF
VERDON Jérôme
SH
 
 
CORNU Maud
JF
JEANNEY Marlène
SF
MERCIER Enora
CF
 
 
 
 
DRIOT Alexandre
CH
JEANNEY Martial
SH
MERCIER Gwenhael
JH
 
 
 
 
DRIOT Laurent
SH
JEANTY Gérard
SH
MERCIER Hervé
SH
 
 
 
 
DRIOT Nadine
SF
LARROQUE Mickaël
JH
MERY Josette
SVF
 
 
 
 
GARCIA Caroline
SF
LEDU Aurélie
MF
NAUCHE Cédric
BH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1997 - 1998
 
 
 
 
 
 
43
 
 
BADE Sébastien
CH
GHOMARI Saby
SH
LEFRANCOIS Tony
MH
NAYROLE Marina
SF
 
 
BELLANGER Marie
CF
GOND Nicolas
CH
LHOMME Michel
VH
POULLY Alain
SH
 
 
BILLY Thomas
JH
GUIHARD Jean Pascal
SH
LHOMME Pascale
SF
POULLY Lionel
CH
 
 
BOURNIQUEL Aurélie
MF
GUINAULT Patricia
SF
LOUCHE Benjamin
SH
RAMPI Mikaël
JH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JARRY Jean Aurélie
CH
LOUCHE Sophie
SF
SALVATICO Cédric
CH
 
 
CORNU Maud
CF
JEANNEY Annie
SF
MENARD Joëlle
SF
SALVATICO Jean Paul
SH
 
 
DRIOT Alexandre
CH
JEANNEY Marlène
SF
MERCIER Edwige
SF
SAVRE Teddy
CH
 
 
DRIOT Laurent
SH
JEANNEY Martial
SH
MERCIER Enora
CF
VENIEL Damien
CH
 
 
DRIOT Nadine
SF
JEANTY Gérard
SH
MERCIER Gwenhael
JH
VERDON Jérôme
SH
 
 
GARCIA Caroline
SF
LAMAIRE Gérard
VH
MERCIER Hervé
SH
WILLIG Valérie
SF
 
 
GAUDET Marie France
VF
LARROQUE Mickaël
CH
MERY Josette
SVF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1996 - 1997
 
 
 
 
 
 
39
 
 
BILLY Thomas
MH
GHOMARI Saby
SH
LARROQUE Mickaël
MH
MERY Josette
SVF
 
 
BOURNIQUEL Aurélie
BF
GOND Nicolas
MH
LEROYER Pierre
SH
NAYROLE Marina
SF
 
 
CABAREZ Philippe
SH
GUIHARD Jean Pascal
SH
LHOMME Michel
VH
POULLY Alain
SH
 
 
CATTAN François
SH
GUINAULT Patricia
SF
LHOMME Pascale
SF
POULLY Lionel
MH
 
 
CORNU Maud
MF
JARRY Jean Aurélie
MH
LODEHO Michel
VH
RAMPI Mikaël
JH
 
 
DRIOT Laurent
SH
JEANNEY Annie
SF
LOUCHE Benjamin
SH
SALVATICO Cédric
MH
 
 
DRIOT Nadine
SF
JEANNEY Marlène
JF
MERCIER Edwige
SF
SALVATICO Jean Paul
SH
 
 
FRANCLET Claude
SH
JEANNEY Martial
SH
MERCIER Enora
BF
VENIEL Damien
MH
 
 
GARCIA Caroline
SF
JEANTY Gérard
SH
MERCIER Gwenhael
JH
WILLIG Valérie
SF
 
 
GAUDET Marie France
VF
KRANTZ Sophie
SF
MERCIER Hervé
SH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1995 - 1996
 
 
 
 
 
 
38
 
 
BILLY Thomas
MH
FRANCLET Claude
SH
JEANTY Gérard
SH
MERCIER Hervé
SH
 
 
BOURNIQUEL Aurélie
PF
GARCIA Caroline
SF
KRANTZ Sophie
SF
NAYROLE Marina
SF
 
 
CABAREZ Philippe
SH
GHOMARI Saby
SH
LARROQUE Mickaël
MH
RABOYEAU Maurice
VH
 
 
CORNU Maud
MF
GUIHARD Jean Pascal
SH
LHOMME Michel
VH
RAMPI Mikaël
MH
 
 
COSTE Cyril
BH
GUINAULT Patricia
SF
LHOMME Pascale
SF
SALVATICO Cédric
BH
 
 
DIOT Pascal
SH
ITIER Sébastien
JH
LODEHO Michel
VH
SALVATICO Jean Paul
SH
 
 
DIOT Sébastien
MH
JARRY Jean Aurélien
MH
LOUCHE Benjamin
SH
VENIEL Damien
MH
 
 
DRACH Martine
SF
JEANNEY Annie
SF
MERCIER Edwige
SF
WILLIG Valérie
SF
 
 
FALCOO Sébastien
BH
JEANNEY Marlène
JF
MERCIER Enora
BF
 
 
 
 
FELIPE Bruno
SH
JEANNEY Martial
SH
MERCIER Gwenhael
MH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1994 - 1995
 
 
 
 
 
 
33
 
 
BILLY Thomas
BH
ITIER Sébastien
MH
LHOMME Michel
VH
RAMPI Mikaël
BH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JARRY Jean Aurélien
BH
LHOMME Pascale
SF
SALVATICO Cédric
PH
 
 
CORNU Maud
BF
JEANNEY Annie
SF
LODEHO Michel
VH
STEINER Charline
MF
 
 
DRACH Martine
SF
JEANNEY Marlène
MF
LOUCHE Benjamin
SH
TAUPIN Mickaël
SH
 
 
FELIPE Bruno
SH
JEANNEY Martial
SH
MERCIER Enora
PF
VENIEL Damien
BH
 
 
FONTENEAU Frédérique
SF
KERN Geneviève
SF
MERCIER Gwenhael
MH
WILLIG Valérie
SF
 
 
GHOMARI Saby
SH
KRANTZ Sophie
SF
MERY Josette
VF
 
 
 
 
GRALL Mathieu
PH
LARROQUE Mickaël
BH
NAYROLE Marina
SF
 
 
 
 
GUINAULT Patricia
SH
LEGOUPIL Marie Joanne
JF
PERCEVAL Angélique
SF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1993 - 1994
 
 
 
 
 
 
38
 
 
BRETON Dominique
SH
JARRY Jean Aurélien
BH
LHOMME Pascale
SF
RABOYEAU Maurice
VH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Annie
SF
LODEHO Michel
VH
RAMPI Mikaël
BH
 
 
FELIPE Bruno
SH
JEANNEY Marlène
MF
LORMAILLE jean Claude
SH
SALVATICO Cédric
PH
 
 
FELIPE Tom
PH
JEANNEY Martial
SH
LOUCHE Benjamin
SH
SAUNIER Marc
SH
 
 
FONTENEAU Frédérique
SF
KERN Geneviève
SF
MENDIL Sadia
JF
SCHMITT David
SH
 
 
GHOMARI Saby
SH
KISTLER Irina
SF
MERY Josette
VF
STEINER Charline
MF
 
 
GRALL Mathieu
PH
KRANTZ Sophie
SF
MISAINE Mélodie
BF
TAUPIN Mickaël
SH
 
 
GRANDJEAN Nadine
SF
LEGOUPIL Marie Joanne
JF
MOSCOU Frédéric
SH
VENIEL Damien
BH
 
 
HEBERT Louis
SVH
LEVEQUE Jean Gabriel
BH
PASINI Lydia
SF
 
 
 
 
ITIER Sébastien
MH
LHOMME Michel
VH
PERCEVAL Angélique
SF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1992 - 1993
 
 
 
 
 
 
33
 
 
CABAREZ Philippe
SH
JEANNEY Martial
SH
MENDIL Sadia
JF
SALVATICO Cédric
PH
 
 
COTTIGNIES Alain
SH
KERN Geneviève
SF
MERY Josette
VF
SAUNIER Marc
SH
 
 
FELIPE Bruno
SH
KISTLER Irina
SF
MOSCOU Frédéric
SH
SCHMITT David
JH
 
 
FONTENEAU Frédérique
SF
KRANTZ Sophie
SF
PASINI Jérôme
SH
SLOTTY Anette
SF
 
 
GHOMARI Saby
SH
LEROYER Pierre
SH
PASINI Lydia
SF
STEINER Charline
BF
 
 
GRANDJEAN Nadine
SF
LHOMME Michel
VH
PERCEVAL Angélique
JF
TAUPIN Mickaël
SH
 
 
HEBERT Louis
SVH
LHOMME Pascale
SF
PRIEUR Emmanuel
SH
 
 
 
 
JARRY Jean Aurélien
PH
LODEHO Michel
VH
RABOYEAU Maurice
VH
 
 
 
 
JEANNEY Marlène
BF
LOUCHE Benjamin
SH
RAVET Nathalie
SF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1991 - 1992
 
 
 
 
 
 
22
 
 
CABAREZ Philippe
SH
GHOMARI Saby
SH
LODEHO Michel
VH
RABOYEAU Maurice
VH
 
 
COTTIGNIES Alain
SH
HEBERT Louis
SVH
LOUCHE Benjamin
SH
RAVET Nathalie
SF
 
 
DAUDE Claude
SH
JEANNEY Marlène
BF
MERLE Patrick
SH
SCHMITT David
JH
 
 
FELIPE Bruno
SH
JEANNEY Martial
SH
PASINI Jérôme
SH
WECHSLER Nicole
VF
 
 
FIRIDOLFI Sylvie
SF
KISTLER Irina
SF
PASINI Lydia
SF
 
 
 
 
FRANCLET Claude
SH
LEROYER Pierre
SH
PRIEUR Emmanuel
SH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1990 - 1991
 
 
 
 
 
 
22
 
 
CABAREZ Philippe
SH
GHOMARI Saby
SH
LODEHO Michel
VH
RABOYEAU Maurice
VH
 
 
COTTIGNIES Alain
SH
HEBERT Louis
SVH
LOUCHE Benjamin
SH
RAVET Nathalie
SF
 
 
DAUDE Claude
SH
JEANNEY Marlène
BF
MERLE Patrick
SH
SCHMITT David
JH
 
 
FELIPE Bruno
SH
JEANNEY Martial
SH
PASINI Jérôme
SH
WECHSLER Nicole
VF
 
 
FIRIDOLFI Sylvie
SF
KISTLER Irina
SF
PASINI Lydia
SF
 
 
 
 
FRANCLET Claude
SH
LEROYER Pierre
SH
PRIEUR Emmanuel
SH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1989 - 1990
 
 
 
 
 
 
30
 
 
BRINY Frank
BH
ESTEVE Salvador
SH
KOWALCZYK Tony
CH
PRIEUR Emmanuel
SH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
FELIPE Bruno
SH
KOWALCZYK Jean Claude
SH
RABOYEAU Maurice
SH
 
 
CHEGLALI Mehdi
CH
FRANCLET Claude
SH
LEROYER Pierre
SH
SAADOUN Fabien
BH
 
 
CHEGLALI Namel
CH
FRIDOLFI Sylvie
SF
LODEHO Michel
SH
SCHMITT David
CH
 
 
COLLENOT Alexandre
BH
GROUST Jean François
BH
LOUCHE Benjamin
SH
SCHNOERING Louis
VH
 
 
COTILLARD Christiane
SF
GROUST Jean Jacques
SH
PASINI Jérôme
SH
WOLFE Pascal
SH
 
 
COTILLARD Marcel
SH
GUILLARD Stéphane
JH
PASINI Lydia
CF
 
 
 
 
DAUDE Claude
SH
HEBERT Louis
VH
PERCEVAL Angélique
MF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1988 - 1989
 
 
 
 
 
 
28
 
 
AZAGOURY Alexandra
BF
COTILLARD Marcel
SH
KRANTZ Annie
SF
RAUEL Thierry
JH
 
 
BIFANTE José
VH
COTILLARD Stéphanie
MF
LEMAIRE Bruno
SH
SCHNOERING Louis
VH
 
 
BOBOT Jérôme
SH
ESTEVE Salvador
SH
LODEHO Michel
SH
WAGNER Walter
JH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
FELIPE Bruno
SH
LOUCHE Benjamin
SH
WOLFE Pascal
SH
 
 
CHEGLALI Mehdi
MH
GERARD Sylvie
SF
PASINI Jérôme
SH
 
 
 
 
CHEGLALI Namel
MH
GESLIN Benoît
CH
PASINI Lydia
CF
 
 
 
 
COLLENOT Alexandre
BH
GUILLARD Stéphane
CH
PERCEVAL Angélique
MF
 
 
 
 
COTILLARD Christiane
SF
GUILLOISEAU Catherine
SF
RABOYEAU Maurice
SH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1987 - 1988
 
 
 
 
 
 
19
 
 
ADAM Françoise
SF
COTILLARD Marcel
SH
GUILLOISEAU Catherine
SF
RAUEL Thierry
 CH
 
 
AZAGOURY Alexandra
BF
COTILLARD Stéphanie
MF
ORIA Emmanuel
CH
 
 
 
 
BIFANTE José
VH
DELARUELLE Christophe
MH
PERCEVAL Angélique
BF
 
 
 
 
BOBOT Jérôme
SH
DELARUELLE Fabrice
BH
PEREZ Jonathan
BH
 
 
 
 
CABAREZ Philippe
SH
FELIPE Bruno
SH
RABOYEAU Christelle
MF
 
 
 
 
COTILLARD Christiane
SF
GITZNER Cyril
MH
RABOYEAU Maurice
SH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SAISON 1986 - 1987
 
 
 
 
 
 
22
 
 
AZAGOURY Alexandra
BF
COTILLARD Stéphanie
BF
ORIA Emmanuel
CH
RABOYEAU Jacqueline
SF
 
 
BIFANTE José
VH
FELIPE Bruno
SH
PARISSET Annie
SF
RABOYEAU Maurice
SH
 
 
BOBOT Jérôme
JH
FREBILLOT Olivier
BH
PERCEVAL Angélique
BF
RAUEL Thierry
CH
 
 
CABAREZ Philippe
SH
FREBILLOT Willy
BH
POISSIER Annie
BF
VITIELLO Marie Claire
SF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1986
 
 
 
 
 
 
14
 
 
CABAREZ Philippe
A
COTILLARD Stéphanie
J
GUILLOISEAU Catherine
A
RABOYEAU Jacqueline
A
 
 
COTILLARD Auguste
A
DEMOUGEOT Jean Jacques
A
ORIA Emmanuel
J
RABOYEAU Maurice
A
 
 
COTILLARD Christiane
A
FELIPE Bruno
A
PARISSET Annie
A
 
 
 
 
COTILLARD Marcel
A
GEORGEAUD Michel
A
RABOYEAU Christelle
J
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 





  
Accès au Forum
Histoire et structure de l'Association
Trombinoscope
La technique et les Disciplines
envoyer un Email au Club
Retour à l'Accueil
Espace Membre
Retour à l'Accueil